17 июня 2022, 20:32

Белоруска Александра Саснович проиграла в 1/4 финала теннисного турнира в Берлине

Александра Саснович. Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (38-й номер мирового рейтинга) потерпела поражение в четвертьфинале турнира категории WTA-500 в Берлине с призовым фондом 611 тыс. евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сете сегодняшнего поединка за выход в полуфинал белоруска уступала четвертой ракетке планеты Унс Джабир из Туниса 2:5, затем сумела выиграть четыре гейма подряд и победила на тай-брейке - 7:6 (7:3). Однако на большее у Александры Саснович сил не хватило - вторую и третью партии она проиграла с одинаковым счетом 2:6. В 1/2 финала соперницей Унс Джабир будет американка Кори Гауфф (13). В другом полуфинальном матче гречанка Мария Саккари (6) встретится со швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич (17).

До сегодняшнего поражения Александра Саснович одолела российскую теннисистку Анастасию Гасанову (147) - 6:2, 4:6, 6:3, а в 1/8 финала обыграла в двух партиях представительницу Германии Андреа Петкович (59) - 6:4, 6:4.

Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко (5) проиграла в стартовом матче россиянке Веронике Кудерметовой (24) - 6:2, 5:7, 4:6.

В парном разряде белорусская теннисистка Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан сначала победили испанско-тунисский дуэт Гарбинье Мугуруса / Унс Джабир - 6:4, 3:6, 13:11, а в четвертьфинале проиграли канадско-мексиканскому тандему Габриэла Дабровски / Джулиана Олмос - 4:6, 2:6.