28 августа 2018, 22:58

Александра Саснович вышла во второй круг открытого чемпионата США по теннису

Александра Саснович. Фото Белорусской теннисной федерации

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (33-й номер рейтинга WTA) победила на старте US Open, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче первого раунда против швейцарской теннисистки Белинды Бенчич (38) Александра проиграла первый сет 2:6, а затем выиграла две партии - 6:1 и 6:2.

Позже Арина Соболенко (20) завершит встречу с американкой Даниэль Коллинс (37).

Арина Соболенко вышла в 2-й круг US OpenАрина Соболенко вышла в 2-й круг US Open
Встречу с американкой Даниэль Коллинс (37) Соболенко начала очень мощно, выиграв первую партию со счетом 6:0. Затем соперница взяла реванш - 6:4, а в решающем сете Арина вновь добилась успеха - 6:4.

До этого две белорусские теннисистки успешно провели свои первые поединки - Вера Лапко (72) победила украинку Екатерину Бондаренко (86) - 6:3, 6:3, а Виктория Азаренко (79) взяла верх над словачкой Викторией Кужмовой (56) - 6:3, 7:5.-0-