ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 июня 2016, 10:53

Белоруска Алена Дубицкая заняла третье место на этапе "Бриллиантовой лиги"

Алена Дубицкая. Фото из архива
Алена Дубицкая. Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алена Дубицкая заняла третье место на этапе "Бриллиантовой лиги" в толкании ядра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования прошли на Олимпийском стадионе в Риме. Алена Дубицкая смогла в своей лучшей попытке толкнуть ядро на 18 м 38 см, что позволило ей занять третье место. Выше в итоговом протоколе оказались лишь лидеры текущего сезона. Венгерка Анита Мартон показала результат 18 м 98 см. Победительницей этапа самого престижного коммерческого турнира в легкой атлетике стала новозеландка Валери Адамс - 19 м 69 см. В женском толкании ядра еще одна белоруска Юлия Леонтюк расположилась на восьмой строке итогового протокола - 17 м 31 см.

Чемпионка мира 2015 года в беге на 800 м белоруска Марина Арзамасова в Риме заняла пятое место на своей профильной дистанции. Ее результат - 1 мин. 59,65 сек. Лучшей в беге на 800 м стала южноафриканка Кастер Семеня, показавшая на финише результат - 1 мин. 58,20 сек. Второе место заняла Франсин Нионсаба из Бурунди - 1 мин. 58,20 сек. Британка Линси Шарп выиграла бронзовую награду - 1 мин. 59,03 сек.

В женском метании копья выступила и лидер сборной Беларуси Татьяна Холодович, которая завершила турнир "Бриллиантовой лиги" с результатом 59 м 86 см, заняв пятое место. Выиграла соревнования у копьеметательниц Санетт Вилджоен из ЮАР - 61 м 95 см. Ометим, что на завершившемся в Минске турнире "Призы олимпийских чемпионов" Татьяна Корж отправила копье на 62 м 10 см и выполнила норматив на Олимпийские игры в Рио.

Конкуренция в команде белорусских копьеметательниц перед главными стартами четырехлетия может обостриться. По словам главного тренера национальной сборной Игоря Сиводедова, окончательно с выездным составом в Рио-де-Жанейро помогут определиться чемпионат Беларуси, который состоится с 8 по 11 июня в Гродно, и чемпионат Европы (6-10 июля) в Амстердаме.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси