Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
15 сентября 2016, 18:51

Белоруска Алена Омелюсик заняла 4-е место на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе

Алена Омелюсик

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алена Омелюсик заняла четвертое место на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке с раздельным стартом, который проходит во французском Плюмелеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ведущая белорусская гонщица преодолела дистанцию в 25,4 км за 38 мин. 12,99 сек. Победительницей чемпионата Европы стала Эллен ван Дейк из Нидерландов - 36 мин. 41,07 сек. Серебряная медаль в активе голландки Анны ван дер Брегген - 36 мин. 59,47 сек. Третье место заняла россиянка Ольга Забелинская - 37 мин. 04,46 сек.

Белоруска Ксения Тугай заняла в прошедшем старте 13-е место, отстав от победительницы на 3 мин. 4 сек.

В мужской гонке в индивидуальной гонке с раздельным стартом протяженностью 45,5 км белорусы в десятку лучших не попали. Бронислав Самойлов занял 14-е место (59 мин. 52,94 сек.), Константин Сивцов - 23-е (1 час 0 мин. 45,33 сек.). Победу праздновал испанец Джонатан Николас Кастровьехо - 58 мин. 13,99 сек.

Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе продолжится 16 сентября групповыми гонками среди юниоров.-0-