Минск Сплошная облачность +14°C
17 августа 2023, 19:23

Белоруска Алина Шевчук завоевала бронзу молодежного чемпионата мира по борьбе

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Иордании Аммане продолжается молодежный чемпионат мира по борьбе, участие в котором принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередной медалисткой планетарного первенства среди атлетов не старше 20 лет из Беларуси стала Алина Шевчук (весовая категория до 68 кг). На стадии одной восьмой финала наша спортсменка победила Гульнару Таштанбекову из Кыргызстана, а в четвертьфинале Алина была сильнее итальянки Лауры Годино. Проиграв в полуфинале японке Рэй Хосино, Шевчук отравилась в схватку за бронзу, где ее соперницей была Изабелла Мир из США. Поединок за третье место закончился уверенной победой белоруски со счетом 8:1.

Таким образом, после четырех соревновательных дней МЧМ по борьбе у представителей Беларуси по одной золотой, серебряной и бронзовой награде. Чемпионкой мира-U20 в весе до 55 кг стала Арина Мартынова, серебро в категории до 59 кг завоевала Алеся Гетманова. В пятницу девушки разыграют еще пять комплектов наград, также турнир начнут представители греко-римского стиля.-0-