Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
17 июля 2011, 10:17

Белоруска Алина Талай стала чемпионкой Европы среди молодежи в беге на 100 метров с барьерами

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алина Талай получила звание чемпионки Европы среди молодежи в беге на 100 метров с барьерами, сообщили БЕЛТА в общественном объединении "Белорусская федерация легкой атлетики". Соревнования чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи (до 23-х лет) организованы с 14 по 17 июля в Остраве (Чехия). На третий день соревнований, 16 июля, звание чемпионки Европы в беге на 100 метров с барьерами завоевала Алина Талай - 12,91. "В полуфинале Алина Талай, стартовавшая в третьем забеге, уверенно выиграла 13,05 и со вторым результатом вышла в финал, - рассказали в федерации. - Лидером по итогам полуфинала стала швейцарка Лиза Урех - 13,01". В Белорусской федерации легкой атлетики отметили, что после двух дней соревнований всего в копилке белорусской команды три медали: 1 золотая (Алина Талай - 100 метров с барьерами) и 2 серебряные (Анастасия Каштанова - метание диска, Эдуард Михан - десятиборье). Сегодня, в последний день чемпионата, белорусы продолжат борьбу за медали. В финальных соревнованиях примут участие Олег Дубицкий и Сергей Коломоец (метание молота), Анастасия Мирончик-Иванова (прыжок в длину), Артем Наумович (прыжок в высоту), Ольга Малевич (5 тыс. м), Сергей Ляхович (20 км спортивной ходьбой). Продолжит борьбу за награды в семиборье и Яна Максимова, которая после первого дня состязаний занимает вторую позицию в общем зачете.