Минск +4°C
14 сентября 2015, 16:28

Белоруска Анастасия Мирончик-Иванова заняла второе место на этапе серии Мирового вызова

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Анастасия Мирончик-Иванова заняла второе место на этапе серии Мирового вызова по легкой атлетике в прыжках в длину в итальянском Риети, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своей лучшей, четвертой из шести, попытке белоруска показала результат 6 м 34 см. Победительницей стала украинка Кристина Гришутина, уже на самом старте соревнований прыгнув на 6 м 42 см. Для 23-хлетней спортсменки успех в Риети стал первым на международном уровне.

Анастасия Мирончик-Иванова продолжает собирать награды после чемпионата мира в Пекине, где она стала девятой. По возвращении из Китая белоруска до турнира в Риети выиграли международный турнир в Роверето (Италия) - 6 м 65 см.

Кроме успеха Мирончик-Ивановой, на этапе серии Мирового вызова в Риети сразу две белоруски оказались в шаге от пьедестала. Чемпионка мира 2015 года Марина Арзамасова пересекла финишную черту четвертой в забеге на 800 м - 1 мин. 58,93 сек. В прыжках в высоту Таисия Рослова с результатом 1 м 78 см заняла четвертое место, уступив бронзовую награду по количеству попыток Юлии Левченко из Украины. В беге на 100 м с барьерами белоруска Кристина Гачко показала шестой результат - 14,00 сек.

Международный легкоатлетический турнир в Риети является одним из старейших в Европе - он проводится с 1971 года.-0-