Белоруска Анастасия Прокопенко победила на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Венгрии

Спорт 16.04.2016 | 21:23
Анастасия Прокопенко. Фото Синьхуа - БелТА

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Анастасия Прокопенко победила на этапе Кубка мира по современному пятиборью в венгерском Кечкемете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале турнира лидер женской сборной Беларуси после первого вида, фехтования, занимала шестое место. Не совсем удачно Анастасия Прокопенко проплыла дистанцию 200 м вольным стилем, заняв всего лишь 35-е место. Однако далее белоруска выступила успешнее. После конкура она переместилась на 17-е место, а победу на четвертом кубковом этапе принес Анастасии Прокопенко удачный бег и стрельба. По итогам пяти видов программы белоруска набрала 1352 очка и на десять баллов опередила венгерку Софию Фолдаши - 1342. Замкнула тройку призеров Жюли Беламри из Франции - 1339 очков.

В Кечкемете в решающей стадии выступила еще одна белоруска Екатерина Орел, которая после трех видов программы (фехтования, плавания и конкура) входила в десятку сильнейших, но не смогла стабильно выступить в комбинированном виде (бег со стрельбой) и разместилась на 14-м месте в итоговом протоколе.-0-