Минск +11°C
06 февраля 2016, 11:16

Белоруска Анна Гуськова остановилась в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира по фристайлу

Анна Гуськова

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Анна Гуськова заняла четвертое место на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который прошел в американском Дир-Вэлли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале Анна Гуськова после первой попытки занимала третье место и претендовала на призовое место (88,83 балла). Однако во втором прыжке занимавшая четвертое место австралийка Даниэль Скотт, по мнению судей, выполнила все элементы блестяще и переместилась на вторую строку итогового протокола. Вторая попытка Анны Гуськовой оказалась менее успешной - всего 81,49 балла и четвертое место. На верхнюю ступень пьедестала почета взошла китаянка Синь Жан, третье место заняла американка Эшли Колдуэлл.

Вторая белоруска Александра Романовская на четвертом этапе Кубка мира вышла из квалификации в финал, но заняла в решающей стадии 12-е место.

В соревнованиях среди мужчин белорус Максим Густик стал девятым. Победу праздновал россиянин Петр Медулич, который опередил Александра Абраменко из Украины, ставшего серебряным призером, и японца Наою Табару - бронзовая награда.

Пятый этап Кубка мира состоится 13 февраля в Москве, а 20 февраля лучшие лыжные акробаты мира выступят в олимпийском спорткомплексе "Раубичи". Завершится розыгрыш Кубка мира 27 февраля в испанской Сьерра-Неваде.-0-