Минск +10°C
21 апреля 2023, 15:50

Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-500 В Штутгарте

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в полуфинал турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $780 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем четвертьфинале вторая ракетка планеты одолела в трехсетовом поединке испанку Паулу Бадосу, у которой 31-я позиция в мировом рейтинге, - 4:6, 6:4, 6:4. В решающей партии белоруска вела 3:0, потом Бадоса догнала ее - 3:3, затем Арина вновь взяла три очка подряд. В активе Соболенко 4 подачи на вылет, в пассиве - 5 двойных ошибок. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут.

В 1/8 финала Арина Соболенко уверенно переиграла в двух сетах чешскую теннисистку Барбору Крейчикову (12-й номер рейтинга WTA) - 6:2, 6:3. В полуфинале Соболенко встретится с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсией (5) и россиянкой Анастасией Потаповой (24).