08 июня 2016, 10:28

Белоруска Елена Омелюсик заняла третье место в велогонке в США

Елена Омелюсик. Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Елена Омелюсик заняла третье место в однодневной велогонке в Philadelphia International Cycling Classic в США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска выступает за профессиональную команду Canyon SRAM Racing и оказалась в числе лучших по итогам одного из этапов мирового тура. В финишном створе Елена Омелюсик уступила три секунды победительнице Меган Гарнье из США, а судьбу серебряной и бронзовой наград решил фотофиниш, по результатам которого Элиза Лонго Боргини из Италии опередила белоруску.

Следующую гонку команда белорусской велогонщицы Canyon SRAM Racing проведет в Великобритании 15 июня, а 1 июля планирует принять участие в женской "Джиро д'Италия".

Елена Омелюсик является чемпионкой мира 2015 года в командной гонке и обладательницей золотой медали первых Европейских игр в Баку, где она стала победительницей групповой гонки.-0-