Минск +2°C
27 августа 2015, 16:35

Белоруска Елена Соболева заняла 10-е место на ЧМ-2015 по легкой атлетике в метании молота

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская метательница молота Елена Соболева заняла 10-е место в финальных соревнованиях на проходящем в Пекине (Китай) чемпионате мира-2015 по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Елена Соболева завершила борьбу в финале после третьей попытки, в которой она и показала результат, внесенный в итоговый протокол - 70 м 09 см. В первой ее молот улетел на 63 м 52 см, а во второй - на 67 м 80 см.

Равных в финале не оказалось польке Аните Влодарчик из Польши, которая единственная из 12 финалисток послала снаряд за отметку 80 м, при этом дважды. Результат ее "золотого" броска - 80 м 85 см - стал рекордом чемпионатов мира. Второе место заняла китаянка Венсю Чжан (76 м 33 см), а третье - француженка Александра Тавернье (74 м 02 см).

Белорусские легкоатлеты завершили выступление в очередной день мирового форума. В пятницу, 28 августа, квалификация в метании копья у женщин ожидает Татьяну Холодович. Алина Талай будет выступать в полуфинале на дистанции 100 м с барьерами, а Анастасия Мирончик-Иванова - в финале соревнований по прыжкам в длину.-0-