Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
28 февраля 2023, 09:54

Белоруска Ева Бедрицкая выиграла серебро в прыжках с трамплина на Играх "Дети Азии"

Фото НОК Беларуси

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали четвертую медаль на II зимних Международных спортивных играх "Дети Азии", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В горнолыжном комплексе "Югус" в Междуреченске медали в личном турнире разыграли прыгуны на лыжах с трамплина. В соревнованиях девушек на трамплине К-40 белоруска Ева Бедрицкая показала второй результат по сумме двух прыжков (203,3 балла) и стала обладательницей серебра. Во второй попытке наша спортсменка улетела на 38,5 м, уступив полметра россиянке Марии Световцевой, которая стала чемпионкой. Еще одна представительница Беларуси София Ермоленко заняла 14-е место среди 17 участниц.

Эта медаль стала для белорусской команды второй за день и четвертой в сумме (0-2-2). Всего на II зимних Международных спортивных играх "Дети Азии" разыгрывается 57 комплектов наград в 10 видах спорта. Белорусскую команду представляют 68 атлетов в восьми видах, участие в играх принимают более 850 юных спортсменов из 12 стран.-0-