Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
30 мая 2015, 17:03

Белоруска Ирина Просенцова победила в личном финале на юниорском ЧЕ-2015 по современному пятиборью

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Ирина Просенцова стала обладательницей золотой награды чемпионата Европы-2015 по современному пятиборью среди юниоров. На проходящем в болгарской Софии континентальном форуме она выиграла личные финальные соревнования, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ирина Просенцова уверенно прошла все дисциплины в финальных соревнованиях, что позволило ей завоевать награду высшего достоинства с результатом 1339 очков. На 20 очков от белоруски отстала венгерская пятиборка Шаролта Шимон (1319), которая заняла 2-е место. Замкнула призовую тройку в женском финале россиянка София Серкина (1318 очков). Для Ирины Просенцовой нынешние соревнования стали одним из этапов подготовки к приближающемся финалу Кубка мира-2015. Этот турнир класса А будет проходить в Минске с 11 по 14 июня. Среди ведущих пятиборок планеты кроме Просенцовой предстоит выступать и другой белоруской спортсменке Анастасии Прокопенко. Что же касается финала европейского первенства среди юниоров, то участвовавшие в нем еще три белоруски оказались на таких позициях: 10.Татьяна Рогачева (1285 очков), 17. Ольга Силкина (1259), 25. Татьяна Халдоба (1232).

Сегодня на юниорском чемпионате Европы проходит финал мужских личных соревнований, в котором принимают участие четыре белорусских спортсмена - Артем Евстигнеев, Кирилл Касьяник, Ярослав Радюк и Евгений Сазанович. Из их числа Кирилл Касьяник ранее уже поднимался на пьедестал турнира. В дуэте с Ильей Полозковым он выиграл бронзу эстафеты.-0-