29 июля 2017, 19:23

Яна Нестерова завоевала вторую медаль для белорусов на ЧМ по водным видам спорта

Яна Нестерова. Фото Синьхуа-БЕЛТА

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Яна Нестерова стала обладательницей бронзовой медали на 17-м чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне в предпоследний день соревнований в венгерской столице Нестерова показала третью сумму баллов в прыжках с 20-метровой вышки - 303,95. Чемпионкой планеты в этой неолимпийской дисциплине стала австралийская спортсменка Рианнан Айффланд (320,70 очка), серебряная медаль досталась мексиканке Адриане Хименес (308,90). Два года назад на мировом первенстве в Казани Яна Нестерова также была бронзовым призером в этой номинации.

После бронзового успеха Яны в медальной копилке белоруской команды на ЧМ-2017 две награды - еще одна бронзовая медаль в активе Александры Герасимени, которая финишировала третьей в финальном заплыве на дистанции 50 м на спине.

Сегодня, в заключительный день мирового первенства Александра имеет возможность еще раз подняться на пьедестал почета - для этого ей нужно войти в тройку лучших в финальном заплыве на 50 м вольным стилем. На такой же дистанции в плавании на спине в число призеров попытается пробиться белорус Павел Санкович.-0-