ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2023, 14:40

Белоруска Юлия Апанасович вышла в полуфинал чемпионата мира по боксу

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Индии Нью-Дели продолжается 13-й чемпионат мира по боксу среди женщин с участием белорусских спортсменок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В программу седьмого дня соревнований вошли поединки одной четвертой финала во всех двенадцати весовых категориях. Белоруска Юлия Апанасович, выступающая в весе до 52 кг, единогласным решением судей победила представительницу Непала Анджани Тели и вышла в полуфинал мирового первенства. Таким образом, Юлия гарантировала себе медаль чемпионата мира, поскольку бои за третье место на турнире не предусмотрены, и в случае поражения в полуфинале Апанасович автоматически станет бронзовым призером. За выход в финал белоруска поспорит с Ву Ю из Китая, этот поединок пройдет завтра.

Также в среду свой четвертьфинальный бой в категории до 81 кг провела наша Виктория Кебикова. Соперницей белоруски по данной стадии была Савити Бора из Индии, которая в итоге добилась убедительной победы со счетом 5:0. Ранее выступления на планетарном форуме в Нью-Дели завершили белоруски Алла Ивашкевич (в/к до 60 кг), Алина Вебер (до 75 кг), Арина Данильчик (до 66 кг) и Яна Бурим (до 50 кг).

Всего участие в главных соревнованиях сезона для женщин принимают более 300 спортсменок из 65 стран. Поединки за золотые медали ЧМ состоятся 25 и 26 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси