Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
15 марта 2024, 19:13

Белоруска Магаревич заняла 19-е место в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике

Кира Магаревич. Фото БФГ
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Сириус Арене" в Сочи продолжается чемпионат России по спортивной гимнастике с участием белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу медали в многоборье разыгрывали женщины, нашу команду в финале представляла Кира Магаревич. Сумма баллов белоруски за программы на бревне и брусьях, а также в опорном прыжке и вольных упражнениях составила 48,299 очка, что принесло ей итоговую 19-ю позицию среди 25 участниц. Золото завоевала олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова (56,132), на вторую и третью ступени пьедестала поднялись Людмила Рощина (54,899) и Виктория Листунова (54,566).

Ранее сегодня сильнейших в многоборье определяли мужчины, победителем соревнований стал Даниел Маринов из Казани. Лучший из белорусов Богдан Ильинков также занял 19-е место, еще один наш спортсмен Алексей Селезнев показал 23-й результат.

На выходных на чемпионате России по спортивной гимнастике состоятся финалы в отдельных видах. У мужчин Ильинков поборется за награды на коне и брусьях, а Селезнев выступит на кольцах и в вольных упражнениях. Среди девушек Кира Магаревич попробует навязать конкуренцию россиянкам на бревне и в вольных упражнениях.-0-