11 июля 2016, 15:44

Белоруска Мария Мамошук заняла первое место на международном турнире по борьбе в Испании

Мария Мамошук. Фото Белорусской федерации борьбы

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мария Мамошук заняла первое место на международном турнире по борьбе "Гран-при Испании", который завершился в Мадриде, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации борьбы.

Спортсменка выступала в весовой категории до 63 кг. В первом поединке на турнире белоруске противостояла четырехкратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира и Европейских игр Анастасия Григорьева из Латвии. Поединок Мария Мамошук выиграла со счетом 6:2. В четвертьфинале она была сильнее Мои Нюгрен из Швеции - 14:0, за выход в финал будущая победительница одолела болгарку Таюбе Юсейн - 7:0. В решающем поединке Мария Мамошук одолела нигерийку Оборудуду Блессинг - 4:2.

В Мадриде на "Гран-при Испании" сборная Беларуси была представлена одной спортсменкой. Всего же в турнире приняли участие атлеты из 27 стран.-0-