Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
15 августа 2022, 11:28

Белоруска Мария Мартынова завоевала третью бронзу Кубка России по пулевой стрельбе

Мария Мартынова. Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские стрелки продолжают успешное выступление в открытом Кубке России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 м белоруска Евгения Дикая завоевала серебро, уступив только россиянке Юлии Кругловой. В этом виде программы свою третью подряд бронзовую медаль завоевала Мария Мартынова. Ранее она стала бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки, а также в паре с Ильей Чергейко в миксте. Белорусская команда продолжает лидировать в медальном зачете Кубка России, завоевав уже более 30 наград, с учетом юниорских состязаний.

В соревнованиях, которые проходят на базе стрелкового комплекса "Лисья нора" в Дмитровском районе Московской области, принимают участие 300 стрелков, среди которых 19 представителей Беларуси. Турнир завершится 18 августа.-0-