Минск Сплошная облачность +5°C
02 февраля 2023, 13:44

Белоруска Мария Шканова стала второй в слаломе на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Мария Шканова. Фото из архива НОК Беларуси

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Белокуриха Алтайского края РФ стартовал очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В программе этапа - соревнования в слаломе у мужчин и женщин, в четверг состоялся первый из двух запланированных стартов. Сильнейшая горнолыжница нашей страны Мария Шканова снова поднялась на подиум по итогам гонки, на этот раз на вторую позицию. Белоруска уступила только Анастасии Горностаевой из Москвы, которая на обеих трассах опережала Шканову на 0,3 сек. Третий результат по сумме заездов показала представительница Камчатского края Елена Яковишина, проигравшая нашей спортсменке более полутора секунд. Всего участие в женском слаломе приняли 37 девушек.

Это серебро стало для Шкановой вторым в текущем сезоне Кубка России, также в активе Марии пять побед в слаломе. 3 февраля на этапе в Белокурихе пройдут соревнования в этой же технической дисциплине.-0-