ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 июня 2015, 17:42

Белоруска Надежда Шушко завоевала бронзу Евроигр в женской борьбе в весе до 53 кг

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская медальная копилка на Европейских играх пополнилась бронзовой наградой. Представительница женской борьбы Надежда Шушко отличилась медальным выступлением в весовой категории до 53 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С начала турнира Надежда Шушко одержала три победы - в квалификации, 1/8 и 1/4 финала, однако уступила в полуфинале польке Роксане Засиной (0:3). В поединке за бронзу белоруска встречалась с украинкой Лилией Горишной и тушировала соперницу менее чем за одну минуту. Надежде удался захват, в ходе которого одна заработала сразу четыре балла, а затем уложила соперницу на лопатки. Белорусской спортсменке была присуждена победа с общим счетом 5:0.

Обидчице Надежды Шушко в финале противостояла представительница Азербайджана Анжела Дороган. Роксана Засина не нашла контраргументов в этой схватке. Хозяйка ковра выиграла со счетом 3:1 и завоевала золото. Полька довольствовалась серебром. Обладательницей еще одной бронзы в весе до 53 кг стала турчанка Мерве Кенгер, которая победила свою соперницу на туше.

Сегодня вечером еще две белорусские спортсменки также будут бороться за бронзу бакинских игр. Анастасия Гучок (58 кг) поспорит с турчанкой Елиф Есилирмак, а Мария Мамошук (63 кг) померится силами с румынкой Андреа Симон. В весовой категории до 75 кг белоруска Василиса Марзалюк сразится за золото в решающем поединке с россиянкой Екатериной Букиной.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси