06 июля 2015, 15:25

Белоруска Ольга Говорцова не вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

Ольга Говорцова

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После дня отдыха на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба возобновились матчи Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из белорусских представителей свой поединок провела сегодня Ольга Говорцова, занимающая 122-е место в мировом рейтинге. Белоруска отлично начала поединок 1/8 финала против американской теннисистки Мэдисон Кейс (21-е место в рейтинге ВТА), выиграв первый сет со счетом 6:3. Во второй партии американка взяла реванш - 6:4, а в решающем сете преимущество заокеанской теннисистки было подавляющим - 6:1. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. На нынешнем Уимблдоне Ольга Говорцова пробилась в основную сетку сквозь сито квалификации, а затем поочередно обыграла более рейтинговых соперниц румынку Андреа Миту (71), француженку Ализе Корне (27) и словачку Магдалену Рыбарикову (65). До этого Говорцова еще ни разу не добиралась до четвертого раунда турниров серии "Большого шлема".

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (24) встретится сегодня с 18-летней представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич (22). До этого они не встречались на турнирах под эгидой ВТА. В Лондоне Азаренко показывает яркий теннис, не проиграв в трех матчах ни одного сета. Она взяла верх над эстонкой Аннет Контавейт (145), бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкинс (96) и представительницей Франции Кристиной Младенович (38).

В мужском парном разряде Максим Мирный, отмечающий сегодня 38-й день рождения, и поляк Лукаш Кубот сначала обыграли французский дуэт Адриан Маннарино/Лукас Пуйе, а затем одолели испанский тандем Марсел Гранольерс/Марк Лопес. Сегодня Мирный и Кубот поспорят за выход в четвертьфинал с индийско-румынской парой Рохан Бопанна/Флорин Мергеа.

На юниорском турнире Уимблдона первой соперницей белоруски Веры Лапко сегодня будет Мириам Колоджиева из Словакии.

Общий призовой фонд нынешнего Уимблдона составляет 26,5 млн фунтов стерлингов. Победители в одиночных разрядах получат по 1,88 млн фунтов стерлингов. Финиширует третий в сезоне турнир серии "Большого шлема" 12 июля.-0-