16 июля 2016, 11:01

Белоруска Татьяна Холодович стала победительницей в метании копья на этапе "Бриллиантовой лиги"

Татьяна Холодович

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Холодович стала победительницей в метании копья на этапе "Бриллиантовой лиги", который завершился в Монако, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своей лучшей попытке представительница Брестской области метнула копье на 65 м 62 см. Кетрин Митчелл из Австралии заняла второе место (63 м 80 см), прославленная спортсменка Барбора Шпотакова из Чехии стала третьей (63 м 34 см).

На недавнем чемпионате Европы в Амстердаме Татьяна Холодович завоевала золотую медаль, показав результат 66 м 34 см.

Выступление в самом престижном коммерческом турнире легкой атлетики "Бриллиантовой лиге" - один из заключительных соревновательных этапов белоруски при подготовке к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Всерьез белорусские болельщики на предстоящих летних Играх рассчитывают и на чемпионку мира 2015 года в беге на 800 м Марину Арзамасову. В Монако белоруска не бежала, но всех удивила бегунья Кастер Семеня, которая несколько лет назад проходила гендерный тест, после которого ей разрешили выступать на высоком уровне. Спортсменка из ЮАР пробежала дистанцию 800 м в Монако за 1 мин. 55,33 сек., что является очень высоким результатом. В прошлом году на мировом форуме легкоатлетов в Пекине Марина Арзамасова победила с результатом 1 мин. 58,03 сек. Отметим, что на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако в беге на 800 м приняла участие другая белоруска Екатерина Беланович, которая выступила в роли стартера и первые 400 м пробежала очень быстро (56,04 сек.), но затем, как передает сайт Международной федерации легкой атлетики, "разумно уступила дорогу лидерам" и сошла с забега. -0-