Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
12 апреля 2019, 18:21

Вера Лапко завершила выступление на турнире в Лугано, уступив в четвертьфинале 115-й ракетке мира

Вера Лапко. Фото из архива Белорусской теннисной федерации

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Вера Лапко (65-й номер мирового рейтинга) не сумела пробиться в полуфинал одиночного разряда на турнире в швейцарском Лугано, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинале белоруска уступила польской теннисистке Иге Святек (115) в трехсетовом поединке. Первую партию Вера Лапко выиграла 6:4, затем соперница с таким же счетом взяла реванш, а в решающем сете полька была сильнее по всем статьям - 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.

На старте турнира Вера Лапко переиграла венгерскую теннисистку Реку-Луцу Яни (309) - 6:2, 2:6, 6:2, а затем была сильнее россиянки Евгении Родиной (69) - 6:2, 6:0.

В парном разряде Вера Лапко и Мэнди Минелла из Люксембурга выбыли на стадии четвертьфинала, уступив румынскому дуэту Сорана Кырстя / Кристина Миту - 2:6, 6:1, 7:10.-0-