Минск Сплошная облачность +7°C
02 июля 2018, 18:34

Виктория Азаренко вышла во второй раунд Уимблдонского теннисного турнира

Виктория Азаренко. Фото из соцсетей

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко (87-й номер мирового рейтинга) вышла во второй раунд одиночного разряда Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самая опытная из квартета белорусок победила в двух сетах россиянку Екатерину Александрову (110) - 7:6 (7:4), 6:3. Во втором круге Виктория Азаренко встретится с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой (8).

Вера Лапко (82) пока не доиграла встречу с американкой Кристиной Макхейл (90). Соперницы обменялись победами в двух партиях с одинаковым счетом 7:5, а третий (решающий сет) был прерван из-за темноты при счете 3:2 в пользу белоруски.

Арина Соболенко (32) выиграла на тай-брейке первый сет у румынки Михаэлы Бузарнеску (28) - 7:6 (7:3), но затем проиграла две партии - 1:6, 4:6 и завершила выступление в одиночном разряде.