Минск Сплошная облачность +5°C
08 сентября 2017, 11:45

Белоруска Виктория Дегтяренко завоевала бронзу на ЧМ (U16) по женской борьбе

Виктория Дегтяренко. Фото из социальных сетей

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Виктория Дегтяренко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира (U16) по женской борьбе в Афинах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой схватке в весовой категории 65 кг белоруска встречалась с эстонкой Мартой Паджулиа и победила на туше. В следующем поединке Виктория Дегтяренко уступила по баллам японке Хонока Накаи - 2:4. В противостоянии с итальянской спортсменкой Еленой Эспозито сильнее оказалась белоруска. В схватке за бронзовую медаль Дегтяренко победила спортсменку из Казахстана Айну Темиртасову.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Хонока Накаи. Серебряная медаль соревнований досталась американской спортсменке Аларе Бойд.

Ранее белорус Александр Печуренко завоевал бронзовую награду на чемпионате мира (U16) по греко-римской борьбе. Мировой форум (U16) по греко-римской, вольной и женской борьбе продолжится в столице Греции до 10 сентября.-0-

Белорус Александр Печуренко завоевал бронзу на чемпионате мира (U16) по греко-римской борьбеБелорус Александр Печуренко завоевал бронзу на чемпионате мира (U16) по греко-римской борьбе
В первый день соревнований в весовой категории 54 кг наш спортсмен завоевал бронзу, победив в упорном поединке японского атлета Сунао Шимая.