19 сентября 2010, 17:34

Белоруска Виктория Павлович выиграла золото личного турнира на чемпионате Европы по настольному теннису

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Павлович выиграла золото личного турнира на чемпионате Европы по настольному теннису, который завершается сегодня в чешской Остраве, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финальном поединке Виктория Павлович взяла верх над Лю Цзя из Австрии - 4:3 (14:12, 11:4, 7:11, 13:11, 3:11, 9:11, 11:7). Бронзовыми медалистками стали турчанка Ху Мелек из Турции и литовка Рута Паскаускене. В мужском одиночном разряде лидер белорусской сборной Владимир Самсонов выбыл на стадии четвертьфинала и остался без наград, уступив немецкому теннисисту Патрику Бауму со счетом 3:4 (11:6, 11:13, 11:9, 12:14, 10:12, 11:3, 7:11). Золото выиграл лидер европейского рейтинга Тимо Болль из Германии, обыгравший в финале обидчика нашего спортсмена Патрика Баума – 4:1 (11:9, 11:7, 7:11, 11:7, 11:9). Бронзовыми призерами стали австриец Вернер Шлагер и немец Кристиан Зюсс. Напомним, что ранее в командном турнире мужская сборная Беларуси стала серебряным призером, уступив золото команде Германии, а женская дружина нашей страны стала обладателем бронзы континентального первенства.