Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
15 октября 2022, 09:13

Белоруски Юлия Писаренко и Вероника Иванова стали серебряными призерами Борцовской лиги Поддубного

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился второй раунд международного турнира "Борцовская Лига Поддубного" (PWL-2) с участием белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финальные схватки заключительного дня соревнований состоялись в Большом Московском цирке на Вернадского. В турнире по женской борьбе в весовой категории до 59 кг наша Юлия Писаренко завоевала серебро, в решающем поединке уступив россиянке Светлане Липатовой - 0:4. Еще одна белоруска Вероника Иванова заняла второе место в весе до 62 кг: в финале наша спортсменка не справилась с Алиной Касабиевой из России - 0:10. Кроме того, в рамках мировой серии PWL-2 (специальной категории наиболее престижных поединков) белорус Александр Гуштын проиграл двукратному олимпийскому чемпиону из России Абдулрашиду Садулаеву - 0:7.

Таким образом, по итогам второго турнира Лиги Поддубного белорусская команда завоевала 12 медалей: 3 серебряные и 9 бронзовых, обладателями третьих мест стали Дмитрий Шамело, Андрей Бекренев, Магомедхабиб Кадимагомедов, Расул Тихаев, Тимур Бердыев, Игорь Ярошевич, Радик Кулиев, Кирилл Маскевич и Надежда Буланая. С первого турнира PWL, прошедшего в Москве в мае, наши борцы также привезли 12 наград (3-2-7).-0-