29 января 2023, 15:10

Белоруски не попали в призеры масс-старта этапа Кубка Содружества по биатлону

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" завершился пятый этап международных соревнований по биатлону "PARI Кубок Содружества", сообщает БЕЛТА.

В женском масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшими были россиянки. Победила Виктория Сливко, показавшая результат 33 мин. 24,3 сек. при одном промахе на стрельбище. Второе место заняла Анастасия Гореева (+17,8 сек.; 2 промаха), бронза у Анастасии Батмановой (+1 мин. 03,4 сек.; 2). Лидер общего зачета белоруска Динара Алимбекова-Смольская пришла к финишу шестой (+1 мин. 41,3 сек.; 4).

Также сегодня в Раубичах победителем мужского масс-старта на 15 км стал россиянин Эдуард Латыпов, вслед за ним финишировал еще один российский биатлонист Даниил Серохвостов, а третье место занял белорус Антон Смольский. Он сохраняет лидерство в общем зачете, набрав 1481 очко, вслед за ним идут россияне Эдуард Латыпов (1457) и Антон Бабиков (1372), квартет лидеров замыкает белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский (1310).

Заключительный этап Кубка Содружества пройдет 9-12 марта в Тюмени.-0-