ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 февраля 2016, 14:09

Белоруски обыграли полек на командном чемпионате мира по настольному теннису

Александра Привалова (справа). Фото Белорусской федерации настольного тенниса
Александра Привалова (справа). Фото Белорусской федерации настольного тенниса

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Куала-Лумпуре начался командный чемпионат мира по настольному теннису. В первых играх предварительного этапа в активе белорусских сборных лишь одна победа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В малайзийской столице успеха добилась женская дружина, победившая в стартовом матче группы С команду Польши со счетом 3:2. В этой встрече два своих поединка выиграла Александра Привалова, а еще одно очко завоевала Виктория Павлович. На этом успехи белорусок закончились - два следующих матча они проиграли с одинаковым результатом 1:3 - командам Нидерландов и Сингапура. Во вторник, 1 марта, белорусские спортсменки сыграют со сборной Украины, а 2 марта завершат предварительный этап игрой с француженками.

Мужская сборная Беларуси свое выступление начала с двух "сухих" поражений - 0:3, от команд Японии и Португалии. В этих матчах в составе белорусов не было лидера Владимира Самсонова. К столу выходили Александр Ханин, Кирилл Барабанов, Глеб Шамрук и Павел Платонов. Сегодня белорусы встретятся с украинцами, которые обыграли поляков (3:2) и уступили португальцам (1:3). В двух заключительных турах соревнований группы С сборная Беларуси 1 марта сыграет с Сингапуром и 2 марта завершит первый этап встречей с поляками.

После первого этапа состязаний и у мужчин, и у женщин по три лучшие команды из четырех групп продолжат борьбу за награды чемпионата планеты, победители и призеры определятся 6 марта.

На предыдущем мировом форуме в 2014 году в Японии и у женщин, и у мужчин не было равных китайским мастерам малой ракетки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси