ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2016, 11:24

Белоруски поборются за бронзовые награды молодежного ЧЕ по пляжному волейболу

Виктория Шалаевская и Виктория Секретова. Фото Белорусской федерации волейбола
Виктория Шалаевская и Виктория Секретова. Фото Белорусской федерации волейбола

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова поборются за бронзовые награды чемпионата Европы для игроков до 20 лет по пляжному волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Анталье, где проходит турнир, белоруски успешно прошли предварительную стадию, заняв в группе G второе место. Удачным получилось и выступление в плей-офф, в ходе которого они одержали три победы на пути к полуфиналу. Виктория Шалаевская и Виктория Секретова выиграли у Алейны Венче/Эбру Карайлан из Турции - 2:1 (13:21, 21:9, 15:13). Заметно легче сложился для белорусок матч с норвежками Лив Йоханн Лунде и Суннивы Хелланд-Хансен - 2:0 (21:12, 23:21). Соперницы явно не ожидали такого напора и силовой игры белорусок, провалив старт игры. Только во втором сете норвежкам удалось навязать борьбу, однако победительницы удержали свое преимущество.

В третьем раунде плей-офф Виктория Шалаевская и Виктория Секретова встретились со словенками Спелой Морган и Таидой Ловсин. Белоруски затратили чуть менее получаса, чтобы выиграть у соперниц - 2:0 (21:19, 21:17).

В полуфинале белоруски уступили Джой Стуббе и Нике Даалдероп из Нидерландов - 1:2 (17:21, 21:14, 12:15) и сыграют за бронзовые награды молодежного чемпионата по пляжному волейболу с парой Елизавета Зайончковская и Дарья Рудых из России, с которыми уже встречались на предварительной стадии турнира в группе G, уступив им в трех партиях. Начало матча за 3-е место сегодня в 13.00. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси