ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2016, 17:54

Белоруски потерпели второе поражение на ЧЕ по футболу среди девушек

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-17) потерпели второе поражение в финальной части чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче предварительной группы А белоруски встречались в Слуцке с командой Англии и не смогли оказать соперницам серьезного сопротивления, уступив 0:12 (0:7). Для команды Ирины Булыгиной это второе подряд фиаско - на старте было крупное поражение от сверстниц из Сербии со счетом 1:5. Англичанки в первом туре переиграли команду Норвегии 3:2. В другом сегодняшнем матче этого квартета в Борисове норвежки переиграли сербских футболисток - 1:0. Положение команд после двух игровых дней: Англия - 6 очков (разница мячей - 15-2), Норвегия - 3 (3-3), Сербия - 3 (5-2), Беларусь - 0 (1-17).

Команда Англии обеспечила себе выход в плей-офф.

В заключительном туре 10 мая белорусские футболистки в Слуцке сыграют с норвежками, команды Англии и Сербии встретятся на минском стадионе "Трактор".

Поединки второго тура прошли сегодня и в группе В. Футболистки Испании в Минске одолели чешек - 1:0, в Жодино команды Италии и Германии разошлись миром - 0:0. Положение команд: Испания - 4 (3-2), Германия - 2 (2-2), Италия - 2 (0-0), Чехия - 1 (0-1).

В заключительном туре 10 мая итальянки и испанки сыграют в Жодино, сборные Чехии и Германии будут соперничать в Борисове.

По две лучшие команды выйдут в полуфинальную стадию, матчи которой пройдут 13 мая на жодинском стадионе "Торпедо". Решающий поединок за чемпионский титул состоится 16 мая на поле "Борисов-Арены", встреча за бронзу пройдет на минском стадионе "Трактор". Тройка призеров континентального первенства получит путевки в финальную стадию чемпионата мира в этой возрастной категории, хозяйкой которого осенью будет Иордания.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси