ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2016, 20:29

Белоруски сохранили место в элите командного чемпионата мира по настольному теннису

В игре Виктория Павлович. Фото белорусской федерации настольного тенниса
В игре Виктория Павлович. Фото белорусской федерации настольного тенниса

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по настольному теннису сохранила место в числе 24 участников элитного дивизиона командного чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче утешительного турнира мирового первенства в Куала-Лумпуре белоруски переиграли сборную США со счетом 3:1, а в субботу, 5 марта, сыграют с командой Польши за 13-е итоговое место планетарного форума. В малайзийской столице в составе белорусской дружны играют Виктория Павлович, Александра Привалова, Дарья Триголос, Алина Орловская и Мария Кучук.

Борьбу за награды женского турнира продолжают только представители Азии. Сегодня в первом полуфинале сборная Японии обыграла команду КНДР 3:1. Соперник японок определится завтра после матча сборных Китая и Китайского Тайбэя.

У мужчин в полуфинал пробился лишь один представитель европейского континента - сборная Англии. В полуфинале английские спортсмены сыграют с японцами, а в другом метче за выход в финал китайская команда будет соперничать с теннисистами Республики Корея.

Мужская сборная Беларуси выступила неудачно, разделив 21-24-е итоговые позиции со сборными Малайзии, Сингапура и Греции. За белорусскую дружину выступали Владимир Самсонов, Александр Ханин, Кирилл Барабанов, Глеб Шамрук и Павел Платонов.

На предыдущем мировом форуме в 2014 году в Японии и у женщин, и у мужчин не было равных китайским мастерам малой ракетки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси