02 сентября 2015, 14:27

Белоруски стартовали с победы на молодежном чемпионате Европы по пляжному волейболу

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова стартовали с победы на молодежном чемпионате Европы (U-20) по волейболу, который проходит на Кипре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе А белорускам предстоит провести три матча. Первую игру Виктория Шалаевская и Виктория Секретова выиграли со счетом 2:0 (21:6, 21:15), уверенно переиграв турчанок Алейну Венчен и Ярен Балабан. На чемпионате Европы белоруски в группе проведут еще две встречи с волейболистками из Кипра и Австрии. Три лучшие команды из группы смогут продолжить борьбу за почетный титул в плей-офф.

Ранее Виктория Шалаевская и Виктория Секретова заняли 9-е место на чемпионате Европе в Португалии среди игроков, чей возраст не превышает 22 лет, уступив во втором раунде плей-офф соперницам из Германии.

В турнире среди юношей (U-20) белорусы Дмитрий Абраменко и Павел Волчкевич в первом туре в своей группе С уступили сегодня представителям Нидерландов Томасу ван Стину и Ясперу Бутье - 0:2 (21:21, 14:21).