ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2016, 17:52

Белоруски уступили футболисткам Сербии на старте чемпионата Европы

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчем сборных Беларуси и Сербии открылся финальный турнир футбольного чемпионата Европы среди девушек (U-17), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на минском стадионе "Трактор" прошла с преимуществом балканской команды и завершилась ее победой с крупным счетом 5:1. В первой половине игры два мяча в ворота Дарьи Виноград забили Аллегра Поляк и Йованна Агбаба, а после перерыва отличились Миляна Иванович, Тияна Филипович и Теодора Буркерт. Белоруски смогли ответить лишь голом Каролины Житко.

Еще два поединка в предварительной группе А белорусские футболистки проведут в Слуцке: 7 мая - встреча с командой Англии, 10 мая - игра со сборной Норвегии. Англичанки и норвежки сегодня встретятся между собой на поле жодинского стадиона "Торпедо".

В группе В сегодня также два матча: в Борисове играют команды Италии и Чехии, в Слуцке - Германии и Испании.

После завершения группового раунда по две лучшие дружины продолжат борьбу в полуфиналах 13 мая в Жодино. Решающий поединок за чемпионский титул 16 мая примет "Борисов-Арена". В тот же день два неудачника полуфинальной стадии на минском стадионе "Трактор" проведут встречу за третье место. По итогам континентального первенства три лучшие команды (финалисты и победитель матча за третье место) получат путевки на чемпионат мира среди девушек до 17 лет, который пройдет с 30 сентября по 21 октября 2016 года в Иордании.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси