ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 мая 2021, 23:20

Белоруски вышли в 1/4 финала олимпийской квалификации по баскетболу 3х3

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 пробилась в четвертьфинал отборочного турнира к Олимпийским играм в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На квалификационном предолимпийском турнире в австрийском Граце подопечные Юрия Волка заняли второе место в предварительной группе С вслед за Венгрией. В решающем поединке за выход в плей-офф белорусские баскетболистки обыграли эстонок со счетом 21:13. До этого белоруски разгромили команду Шри-Ланки со счетом 22:4, а также проиграли сборным Венгрии - 11:21 и Нидерландов - 14:16. Сегодня в матче за выход в полуфинал сборная Беларуси встретится с командой США.

Составы остальных пар 1/4 финала: Венгрия - Франция, Япония - Швейцария, Испания - Австралия. Победители четвертьфинальной стадии продолжат борьбу за три путевки на Олимпиаду в Токио. По такой же схеме в Граце проходит мужской отборочный турнир, в котором белорусы не участвуют.

В составе белорусской команды играют Наталья Дашкевич, Анна Лаппо, Анастасия Сущик, Дарья Магаляс и Марина Иващенко. В 2019 году женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 завоевала бронзовые медали на II Европейских играх в Минске, а потом заняла четвертое место на молодежном чемпионате планеты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси