ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2015, 17:38

Белоруски выступят на этапе КМ по художественной гимнастике в личных и командных соревнованиях

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. После двухмесячного перерыва 7 августа возобновится серия этапов Кубка мира нынешнего сезона по художественной гимнастике. На пятом этапе в венгерской столице - Будапеште белорусские спортсменки будут выступать в личных соревнованиях, а также в групповых упражнениях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики (БАГ).

Беларусь в Будапеште будут представлять Мелитина Станюта и Екатерина Галкина в личных соревнованиях. В составе национальной команды в групповых упражнениях на ковер выйдут Арина Цицилина, Мария Котяк, Валерия Пищелина, Мария Кадобина, Ксения Челдышкина и Анна Дуденкова.

Ожидается, что в турнире примут участие спортсменки из 30 стран. За награды в индивидуальной программе борьбу поведут более пятидесяти граций планеты. В групповых упражнениях будут соревноваться команды 16 стран.

В мировом рейтинге индивидуального многоборья лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта занимает 8-е место (34 очка). Коллега по команде Екатерина Галкина опережает ее на одну позицию (7-е место; 39 очков). Места в тройке лидеров здесь за россиянками: Маргарита Мамун (105), Александра Солдатова (88) и Яна Кудрявцева (80).

Что касается отдельных видов, то лучшую позицию среди белорусок в мировом рейтинге занимает Галкина в упражнении с булавами, идущая четвертой. Национальная команда в групповых упражнениях в мировом рейтинге многоборья на 7-м месте (30). В упражнении с 10 булавами белоруски четвертые, а в упражнении с тремя мячами и двумя лентами - пятые. В зачет мирового рейтинга "личниц" и команд "групповичек" идут по четыре лучших результата Кубка мира из семи.

Во время предстоящего этапа Кубка мира также пройдут международные соревнования MTK Cup Individual Senior and Junior Tournament 2015 BUDAPEST. В категории "сеньоры" будут выступать белоруски Арина Шарапа, Елена Болотина и Анна Божко. Среди юниорок на ковер выйдут Юлия Евчик, Юлия Исаченко и Анна Малимон.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси