ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2016, 18:11

Белоруски заняли 15-е место на командном ЧМ по настольному теннису, у Китая - золото в мужском и женском разрядах

Сборная Беларуси на чемпионате мира в Малайзии. Фото Белорусской федерации настольного тенниса
Сборная Беларуси на чемпионате мира в Малайзии. Фото Белорусской федерации настольного тенниса

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Триумфом китайских спортсменов в Куала-Лумпуре завершился командный чемпионат мира по настольному теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающих матчах за золото мирового первенства и мужская, и женская сборные Китая уверенно переиграли соперников из Японии с "сухим" счетом 3:0. Для мужской сборной Китая это седьмой подряд чемпионский титул и 20-й за всю историю. Женская команда КНР также в 20-й раз стала лучшей на планете, причем начиная с 1965 года китаянки лишь 6 раз не поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета.

В этом году из представителей Европы только сборной Англии удалось попасть в число призеров – в мужском турнире англичане сумели завоевать бронзовые награды вместе со спортсменами Республики Корея. В женских соревнованиях бронзу получили команды КНДР и Китайского Тайбэя.

Что касается выступления в малайзийской столице белорусских мастеров малой ракетки, то они оказались далеки от лидеров. Женская команда, в составе которой были Виктория Павлович, Александра Привалова, Дарья Триголос, Алина Орловская и Мария Кучук, сумела сохранить прописку в элитном дивизионе ЧМ, разделив 15-16-е итоговые места с чешской сборной.

Мужская сборная Беларуси выступила неудачно, разделив 21-24-е итоговые позиции со сборными Малайзии, Сингапура и Греции. За белорусскую дружину выступали Владимир Самсонов, Александр Ханин, Кирилл Барабанов, Глеб Шамрук и Павел Платонов.

Хозяином следующего планетарного форуме в 2018 году станет шведский Хальмстад.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси