ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июля 2017, 18:21

Белоруски заняли третье место на ЧЕ по современному пятиборью в Минске

Татьяна Халдоба и Екатерина Орел
Татьяна Халдоба и Екатерина Орел

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Екатерина Орел и Татьяна Халдоба заняли третье место на чемпионате Европы по современному пятиборью, который стартовал в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В первый день континентального форума состоялись эстафеты у женщин. После трех видов программы (плавание, фехтование и верховая езда) белоруски набрали 806 очков, уступая лидерам из России Алисе Фахрутдиновой и Анне Буряк 23 очка. Россиянки первыми ушли на дистанцию комбинированного вида (бег и стрельба), но не смогли сохранить лидерство, уступив команде Германии, за которую выступала олимпийская чемпионка 2012 года Лена Шонеборн и Анника Шлеу. Победительницы заработали 1 389 очков, россиянки - 1 387 баллов.

Белорускам пришлось выдержать жесткую конкуренцию со стороны соперниц из Венгрии - именитой Тамары Алексеев и Шаролты Шимон. Хозяева турнира пересекли финишную ленту третьими и заработали по итогам дня 1 339 очков.

Во второй день чемпионата Европы по современному пятиборью, 19 июля, состоятся эстафеты у мужчин. Беларусь представят Николай Гаяновский и Александр Повпе. На чемпионате Европы будут разыграны медали в индивидуальных выступлениях у женщин (22 июля) и мужчин (23 июля). Завершится континентальный форум современного пятиборья на спортобъектах Минска и РЦОП "Ратомка" 24 июля смешанной эстафетой.-0-

Фото Андрея Покумейко.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси