Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
27 января 2023, 16:01

Белоруски завоевали две медали во второй день "Кубка Ярыгина" по вольной борьбе

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске продолжаются международные соревнования по вольной борьбе "Кубок Ивана Ярыгина" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнире в Красноярске спортсмены определяют сильнейших в 20 весовых категориях (по 10 у мужчин и женщин). Во второй день состязаний белорусская команда завоевала две медали, обе - в женской борьбе. В весе до 59 кг серебряным призером стала Юлия Писаренко. Решающий поединок белоруски против Даваачимег Эрхембаяр из Монголии завершился со счетом 3:3, но по дополнительным показателям победа была присуждена азиатке. Кроме того, в категории до 65 кг бронзу выиграла наша Татьяна Павлова, в схватке за третье место одолевшая россиянку Кристину Еремину (4:0).

На соревнованиях, посвященных памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, участвуют более 400 спортсменов из 12 стран: Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Молдовы, Сербии, Греции, Турции и Ирана. Международный турнир в Красноярске завершится 29 января.-0-