ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2016, 10:00

Белорусская ассоциация гимнастики возглавила рейтинг лучших национальных федераций за 2015 год

Фото БАГ
Фото БАГ

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская ассоциация гимнастики возглавила рейтинг-лист лучших национальных федераций за 2015 год по версии Международной федерации гимнастики, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БАГ.

В конце февраля в швейцарской Лозанне прошло заседание исполнительного комитета Международной федерации гимнастики. Одним из вопросов, рассмотренных во время работы, было определение победителя по итогам 2015 года среди национальных федераций, входящих в нее.

Рейтинг лучших национальных федераций возглавила Белорусская ассоциация гимнастики. В десятку также вошли Великобритания, Латвия, Финляндия, Япония, Венгрия, Азербайджан, ЮАР, Китай и Германия.

Рейтинг-лист Международной федерации гимнастики составляется из суммы баллов, основанных на ряде позиций, таких как участие в соревнованиях под эгидой федерации, соблюдение сопутствующего технического регламента и антидопингового законодательства, проведение мероприятий и соревнований в стране, отсутствие штрафных санкций.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси