ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 мая 2022, 16:38

Белорусская ассоциация каноэ углубляет сотрудничество с российскими коллегами

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская ассоциация каноэ (БАК) и Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ (ВФГ) подписали договор о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Соглашение в штаб-квартире Национального олимпийского комитета РБ подписали заместитель председателя БАК Дмитрий Довгаленок и генеральный секретарь ВФГ Елена Исхакова. Документ предусматривает сотрудничество в сфере спорта высоких достижений и подготовки резерва, проведение семинаров для тренеров и учебно-тренировочных сборов, а также обмен методиками спортивной подготовки и разработку новых технологий.

"Мы сотрудничали с белорусской командой и ранее, но с подписанием соглашения, уверен, сможем наладить и совместные сборы, особенно в зимний период в России, где есть места потеплее. У Беларуси сильная команда, поэтому мы надеемся на обоюдные тренировки и совместные турниры, которые точно будут полезны обеим сборным", - подчеркнул призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира по гребле на каноэ из России Иван Штыль.

Сотрудничество гребцов обеих стран уже осуществляется в проведении совместных соревнований. С 23 по 26 мая на канале РЦОП по гребным видам спорта (Заславское водохранилище) пройдет 1-й этап Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, где примут участие ведущие белорусские и российские атлеты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси