ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 мая 2016, 21:16

Белорусская бегунья победила на сверхмарафоне в Даугавпилсе

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсменка из Беларуси Татьяна Гурская победила в сверхмарафоне - беге на дистанцию в 100 км в Даугавпилсе (Латвия), сообщили БЕЛТА в клубе любителей бега "Аматар".

Бегунья преодолела 37 кругов, потратив на это более 10 часов. Также в соревнованиях приняли участие белорусские спортсмены Владимир Кандыбо, Игорь Новицкий, Анатолий Лапуть и Валерий Кругликов. Они пробежали дистанцию в 50 км, став победителями в своих возрастных группах.

При этом Татьяна Гурская приняла участие в благотворительной акции, которую организовал один из белорусских операторов сотовой связи. Акция приурочена к Международному дню защиты детей - 1 июня. Каждый ее участник преодолевает дистанцию на соревнованиях со смартфонами, которые фиксируют расстояние с помощью фитнес-приложения. Результат выкладывается в соцсети, и дистанция конвертируются спонсором в деньги из расчета Br20 тыс. за 1 км. Все эти суммы перечисляются на счет Ивенецкого дома-интерната, где воспитываются дети с особенностями физического развития.

Таким образом белорусская бегунья заработала для дома-интерната Br2 млн.-0-

Теги
марафон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси