ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 сентября 2016, 15:35

Белорусская федерация биатлона будет рекомендовать на пост главного тренера сборной Юрия Альберса

Юрий Альберс
Юрий Альберс

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская федерация биатлона будет рекомендовать Министерству спорта и туризма на пост главного тренера сборной заместителя руководителя федерации Юрия Альберса. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь БФБ Анатолий Стромский. Ранее в СМИ появилась информация об отставке главного тренера Валерия Польховского, который покинул свой пост вместе с помощником Робертом Кабуковым - они написали заявление об уходе. "Польховский является сотрудником Министерства спорта, и за комментариями лучше обратиться в это ведомство", - отметил генеральный секретарь БФБ.

Начальник отдела зимних видов спорта министерства Андрей Фомочкин рассказал корреспонденту БЕЛТА, что заявлений об увольнении Валерия Польховского пока не видел. "Поручил Белорусской федерации биатлона подготовить все документы соответствующим образом и внести рекомендации по кандидатурам", - отметил он.

Валерий Польховский начал работать с национальной сборной Беларуси по биатлону в мае текущего года, сменив на этом посту Андриана Цыбульского.

Информацию об отставке Валерия Польховского на своем сайте прокомментировал и известный российский биатлонист Александр Тихонов. "Валерий Польховский уже написал заявление об отставке и не работает с командой. Я категорически не советовал Сергею Булыгину брать этого человека на работу, он не послушал, но теперь в моей правоте убедится сам. В очередной раз я не ошибся", - прокомментировал события Александр Тихонов.

После завершения биатлонного сезона 2015/2016 в белорусской команде на заседании исполкома федерации в мае текущего года произошло перераспределение обязанностей. Первый заместитель руководителя Белорусской федерации биатлона Сергей Булыгин теперь отвечает за подготовку национальной команды. Андриан Цыбульский - за подготовку резерва, которая включает в себя отбор, набор, спортивные школы, разработку и реализацию программ развития. За проведение международных и республиканских соревнований ответственность несет Юрий Альберс.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси