ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 февраля 2016, 10:11

Белорусская федерация футбола приглашает нового президента ФИФА посетить Минск

Новоизбранный президент ФИФА Джанни Инфантино и председатель АБФФ Сергей Румас
Новоизбранный президент ФИФА Джанни Инфантино и председатель АБФФ Сергей Румас

29 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) подготовила официальное письмо, в котором приглашает нового президента ФИФА Джанни Инфантино посетить Минск. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя АБФФ Сергей Сафарьян, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Сафарьян, который вместе с главой АБФФ Сергеем Румасом участвовал в минувшую пятницу в работе конгресса ФИФА в Цюрихе, рассказал, что белорусы были одними из немногих, кому удалось лично поздравить Джанни Инфантино с победой на выборах президента. Сафарьян также отметил, что планируемый визит Инфантино в Минск будет приурочен к открытию нового технического центра для национальных сборных Беларуси. Приблизительно, это конец второго квартала 2016 года.

Белорусская сторона изначально поддерживала кандидатуру Джанни Инфантино, с которым сложились дружеские отношения во время его работы на посту генерального секретаря УЕФА. Во многом благодаря поддержке руководства европейского футбола в Беларуси и в других странах Восточной Европы активно развивается футбольная инфраструктура.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси