ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 марта 2016, 07:40

Белорусская федерация легкой атлетики приглашает женщин на праздничный кросс 8 марта

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская федерация легкой атлетики 8 марта приглашает женщин на праздничный кросс Beauty Run, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор соревнований Сергей Зыков.

Забег начнется в 12.00 на площадке около "Минск-Арены", его дистанция составит 5,3 км. Организаторы обратили внимание, что участниками кросса могут стать только женщины, причем их количество будет ограничено до 1 тыс. человек.

На финише участниц праздничных соревнований наградят памятными медалями и цветами, а тройка победителей получит в том числе денежный приз. После кросса организаторы проведут специальный розыгрыш призов по номерам участниц, поэтому призывают всех остаться на награждение.

"Мы планируем сделать праздник для наших женщин, оторвать их от домашних дел, чтобы этот день начался у них с приятных эмоций. Обычно забеги начинаются в апреле, но мы решили изменить традициям и сделать что-нибудь необычное. Так и пришла идея провести кросс для женщин в их день", - рассказал Сергей Зыков.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо 7 марта с 10.00 до 17.00 или 8 марта с 9.00 до 11.00 получить свой номер для забега в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси