Минск +3°C
24 июля 2022, 10:51

Белорусская гимнастка Алина Горносько победила на турнире "Хрустальная роза" в Минске

Алина Горносько. Фото из архива

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алина Горносько победила в индивидуальном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике "Хрустальная роза", который проходит в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале многоборья Горносько выиграла три вида из четырех: обруч, мяч и булавы, и только в упражнении с лентой белоруска показала второй результат. В итоге Алина набрала сумму в 145,550 балла, опередив россиянок Лалу Крамаренко и Арину Аверину. Еще одна представительница Беларуси Анастасия Салос заняла 4-е место. В командном турнире белорусская четверка завоевала серебро, золото - у первой сборной России.

Турнир "Хрустальная роза" в столичном Дворце спорта завершится в воскресенье: грации разыграют медали в отдельных видах. Всего в соревнованиях в Минске принимают участие 80 спортсменок из 8 стран.-0-