29 апреля 2023, 20:40

Белорусская гимнастка Алина Горносько победила в многоборье на турнире Evgeniya Cup в Омске

Алина Горносько. Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Омске продолжается второй Международный турнир по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой Evgeniya Cup, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на базе омского Дворца художественной гимнастики грации разыгрывали медали в многоборье. По итогам упражнений с мячом, лентой, обручем и булавами лучшую сумму набрала лидер нашей национальной команды, медалистка Олимпийских игр в Токио Алина Горносько (144,550 балла). Ее подруга по команде Елизавета Зорькина выиграла бронзу (137,300), еще одна представительница Беларуси Анна Каменщикова показала пятый результат. В юниорских соревнованиях бронзовым призером в многоборье стала наша Николь Кевляк, а среди гимнасток 2008-2011 г.р. белорусская команда выиграла золото в групповых упражнениях.

Финалы в отдельных видах программы на турнире Evgeniya Cup состоятся 30 апреля уже на многофункциональной ледовой "G-Drive Арене", которая впервые будет переоборудована под подобные состязания. В каждом из четырех финалов выступит Алина Горносько, Елизавета Зорькина поборется за медали в трех видах программы (мяч, лента, булавы), Анна Каменщикова - в одном (обруч). По окончании соревновательной части болельщиков ожидает гала-концерт с участием звезд художественной гимнастики. Всего на турнире в Омске выступают более 200 граций из России, Беларуси, Кубы, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Армении.-0-