Минск +5°C
29 июня 2019, 17:01

Белорусская гимнастка Анастасия Алистратова заняла 12-е место в многоборье на II Европейских играх

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые комплекты наград разыграли участники соревнований по спортивной гимнастике на II Европейских играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском многоборье чемпионский титул завоевала россиянка Ангелина Мельникова, набравшая по итогам четырех упражнений 54,498 балла. Серебро у француженки Лоретт Шарпи (54,166), бронзу завоевала украинка Диана Варинская (52,766). Юная белорусская гимнастка Анастасия Алистратова набрала 50,165 балла и заняла 12-е итоговое место среди 18 участниц финальной стадии.

У мужчин обладателем золотой медали стал российский атлет Давид Белявский, который в шести дисциплинах заработал 85,465 балла. Второе место занял украинец Олег Верняев (84,632), на третьей позиции еще один россиянин Владислав Поляшов (84,464). Белорусы не принимали участия в многоборье, а завтра попробуют добыть награды на отдельных снарядах.-0-