31 января 2023, 19:53

Белорусская горнолыжница Мария Шканова стала третьей в слаломе на этапе Кубка России

Мария Шканова. Фото НОК Беларуси

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе курорта "Манжерок" Алтайского края РФ завершился очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день этапа в Манжероке состоялись соревнования в слаломе у женщин. В очередной раз в текущем розыгрыше Кубка России на подиум поднялась лучшая горнолыжница нашей страны Мария Шканова. На сей раз белоруска показала третий результат по сумме двух попыток, отстав от победительницы - москвички Анастасии Горностаевой - на 1,21 сек. Серебро досталось представительнице команды Московской области Виталине Гириной.

Всего в нынешнем сезоне Кубка России на счету Марии Шкановой пять побед в технических дисциплинах. Следующий этап турнира пройдет 2-3 февраля в городе Белокуриха Алтайского края, в программе этапа - по два слалома у мужчин и женщин.-0-